Ru Sci-fi Arkady & Boris Strugatky's Main Page
Поиск по официальной странице и книгам Стругацких
Форум Бориса и Аркадия Стругацких  
 - Начало - Регистрация - Поиск - Статистика - Опросы -  - Правила форума
abs.rusfforum.org / АРХИВ: Клуб "Экселенц" / Фильм Лопушанского по ГЛ закончен
Автор Сообщение
<навигация>
# Дата: 2 Авг 2005 08:18


2 Авг 05 - 30 Авг 05


Yuri B
# Дата: 2 Авг 2005 08:18


Сообщение: 22559
Заголовок: Гадкие лебеди
"Гадкие лебеди" братьев Стругацких долетели до киноэкрана
14:13 2005-08-01

В Кронштадте закончились съемки мистического триллера по роману братьев Стругацких «Гадкие лебеди».

По словам режиссера-постановщика Константина Лопушанского, главной технологической трудностью всех съемок стало создание дождя, который постоянно идёт в городе Ташлинске, где разворачивается действие фильма. По подсчетам ассистентов, за два с половиной месяца съемок в общей сложности было истрачено 120 тонн воды. Постоянный ливень обеспечивали специальные установки, из которых героев и декорации без конца поливали водой.

«Сцены в Ташлинске мы снимали в основном по ночам, - рассказывает Константин Лопушанский, - этого требует таинственный образ «тонущего» города. Маленьким актерам, играющим выдающихся детей из интерната, приходилось работать по ночам наравне со взрослыми».

«Если судить по съемкам, то фильм обещает стать уникальным, — считает продюсер картины композитор Андрей Сигле. С самого начала с нами случаются просто мистические вещи! Так, не сговариваясь, мы выбрали к фильму одни и те же тибетские мелодии. А в первый день съемок в дюнах ни с того ни с сего над нами пролетела стая лебедей!»

По сообщению журнала «КиноКадр», впервые фильм планируется показать в 2006 году на одном из международных кинофестивалей. Сразу после мировой премьеры, весной 2006 года, фильм должен выйти в прокат. Создатели картины рассчитывают и на зарубежный прокат. Об этом позаботятся французские продюсеры фильма. А пока предлагаем вниманию наших читателей галерею кадров из фильма и со съёмочной площадки.

Производство кинокомпании Proline-film. Режиссер-постановщик - Константин Лопушанский, продюсер и композитор - Андрей Сигле. Бюджет картины составляет 2,5 миллиона долларов. Партнеры проекта в России - Минкульт РФ, во Франции - «Канал+», студия CDP и Катрин Дюссарт. Роли в фильме исполнят Леонид Мозговой (Големба), Лаура Пицхелаури (Диана), Сергей Барковский (Комов), Ольга Самошина (Людмила) и Алексей Кортнев (Павел). Главного героя, писателя Виктора Банева, сыграл канадский актёр Григорий Гладий.



Сомодератор
# Дата: 2 Авг 2005 21:39


Сообщение: 22569
Заголовок: Административное увещевание
Отклик на: 22559 Гадкие лебеди
Создавая новую тему, старайтесь не забывать о НАЗВАНИИ. Мне лично лень за всех названия придумывать ;)


Ирина
# Дата: 3 Авг 2005 04:01


Сообщение: 22576
Заголовок: <без названия>
Видела кадры из фильма ГЛ. Странновато, если честно. Какие-то монахини, средневековые костюмы почему-то, детм в жутких черных балахонах... Неужели опять будет "лажа"? :(((


Ольга
# Дата: 30 Авг 2005 14:09


Сообщение: 22883
Заголовок: Не везет АБС с экранизациями
Лажа - не то слово. Такое ощущение, что снова все недопоняли и переврали. На юбилей АНС показали передачу, где много хороших людей о нем вспоминали, в том числе его дочь Мария и Вячеслав Рыбаков. Был там и Лопушанский с кадрами из фильма. Дети действительно в черных монашеских балахонах и при этом еще левитируют. Ну, зачем? При чем тут экстрасенсорные способности? Когда речь, вообще, не о том. Кстати, кто видел ту передачу по культуре об АНС, какие впечатления?


Начало -
 
На форуме: Гостей - 2
Участников - 0
Рекорд одновременно присутствующих на форуме, Всего: 262 [3 Фев 2020 13:22]
Гостей - 262 / Участников - 0


Поддержка: miniBB™ © 2001-2024