Ru Sci-fi Arkady & Boris Strugatky's Main Page
Поиск по официальной странице и книгам Стругацких
Форум Бориса и Аркадия Стругацких  
 - Начало - Регистрация - Поиск - Статистика - Опросы -  - Правила форума
abs.rusfforum.org / АРХИВ: Клуб "Экселенц" / ТЕРРОРИСТЫ НЕ ИМЕЮТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ
Автор Сообщение
<навигация>
# Дата: 20 Янв 2005 19:08


20 Янв 05 - 25 Янв 05


Ол
# Дата: 20 Янв 2005 19:08


Сообщение: 19449
Заголовок: <без названия>
Я-то думал, что любой человек имеет национальность. Недавно узнал, что террористы её, оказывается не имеют. Интересный они народец. Я имею в виде чеченцев. У нас проблема на проблеме сидит и проблемой погоняет. А они пашут себе землю, молятся Аллаху и никого не трогают. А что, ребята, не собрать ли нам к ним всем миром послов: "Земля наша..."?
А может, и скины национальности не имеют? Последовательности такой позиции, во всяком случае, не откажешь. "Продукт несоциального происхождения. Происхождение уточняется. Предположительно росли в лесах, зимуя на чердаках. Степень угрозы для населения выясняется."
А может быть, террористы таки имеют национальность?


Роман Сидоров
# Дата: 20 Янв 2005 20:14


Сообщение: 19451
Заголовок: А имеют ли национальность провокаторы?
Отклик на: 19449 <без названия>
Г-н Ол! Вы с таким вкусом, толком и расстановкой обсуждаете в соседней ветке нюансы киноискусства. Мне очень трудно поверить, что вы не в состоянии интерпретировать простенькую метафору. Каждый из нас "по паспорту Марк Юльевич". Не знать, что принимать адекватные решения, особенно о виновности и невиновности (а ваша титульная метафора именно об этом), руководствуюясь только записью в паспорте, человеку вашего интеллектуального уровня невозможно. Сама по себе тема терроризма на форуме Стругацких, вне связи с их творчеством, - оффтопик. До этого тоже не так уж трудно дойти. Из всего этого заключаю, что вам зачем-то нужно спровоцировать флейм. Обсуждение темы терроризма приводит к нему всегда. К тому же, в наше время это отнюдь не нейтральная тема. Вас привлекает слава Герострата по отношению к форуму?

Давайте не начинать здесь эту дискуссию. Если вы не удосужитесь связать обсуждение терроризма с творчеством АБС, следующим моим сообщением станет личное письмо модератору с просьбой закрыть ветку. Можете считать это презренным доносительством, мне всё равно.


Катя
# Дата: 21 Янв 2005 09:50


Сообщение: 19454
Заголовок: про грязное белье
Отклик на: 19451 А имеют ли национальность провокаторы?
Обсуждение темы терроризма приводит к нему всегда.

Ничего не бывает "всегда".

Грязное белье не надо прятать,-- его надо стирать.

А вот про оффтопик согласна, -- терроризм обсуждать еще можно, а национальности здесь обсуждать не принято. Так что завязывайте, пожалуйста.
Cat:)


Ол
# Дата: 21 Янв 2005 13:21


Сообщение: 19457
Заголовок: Ну, если так, то ладно
Отклик на: 19454 про грязное белье
<национальности здесь обсуждать не принято

Думая над проблемой оффтопиковости с изумлением пришёл к выводу, что легко дойти как раз до соответствия топику. Надо ли подтверждать, что одной из центральной в творчестве АБС является проблема вмешательства? Вот и пожалуйста, есть Чечня, насколько уместно вмешиваться в её дела и если в принципе уместно, то как это делать? И добро бы это нас не касалось.
Ненейтральность темы довод, если не заниматься интерпретациями афоризмов. Но я как раз не против. Я как раз могу. И в этом случае совсем уж не довод намёк на добрые отношения с модератором. Проблемы надо решать по мере поступления. Модератор у нас, как и подобает модератору, слегка тугодум, пока вы его на что-то сподвигнете, мы тут двадцать с половиной тем успеем открыть и закрыть. А грохнут - восстановим.
Но раз так, то ладно. Тогда и терроризм нет смысла обсуждать. Надо принять его как особенность климата. Это мой последний пост в этой теме.
Действительно, попробуем представить себе на месте наших ментов Шерлока Холмса. Он никого не найдёт. И ничего не предотвратит. Это самом по себе печально. Но в меру. Тут можно с чистой совестью можно развести руками.
Печальнее другое. Он, как сыщик порядочный, и не стал бы никого искать. То есть делать вид, что ищет. Просто отказался бы браться за дело. Сказал бы:
- Вы с ума сошли. Попроси меня ниндзей найти, я и то бы подумал, прежде чем браться. Как я их на фиг буду искать, по всем японским горам с лупой лазить? Но те хоть имеют какую-то конфессиональную пренадлежность, не говоря уже о национальности. А у вас просто демоны какие-то орудуют. Это вам, ребята, не ко мне, а к вашему патриаху Алексию.
Обидно в общем, что всем всё по хрен...


Борис Швидлер
# Дата: 22 Янв 2005 04:09


Сообщение: 19461
Заголовок: Я бы не рекомендовал обольщаться.
Модераторы далеко не тугодумы. И внимательно за всем следят. Политика на данный момент является офф-топом. И только если есть жёсткая привязка к АБС и их творчесту - тогда обсуждайте.
Отклики: 19487 Стараюсь


Ол
# Дата: 25 Янв 2005 16:05


Сообщение: 19487
Заголовок: Стараюсь
Отклик на: 19461 Я бы не рекомендовал обольщаться.
Вот теперь эту тему можно и грохнуть.


Начало -
 
На форуме: Гостей - 2
Участников - 0
Рекорд одновременно присутствующих на форуме, Всего: 262 [3 Фев 2020 13:22]
Гостей - 262 / Участников - 0


Поддержка: miniBB™ © 2001-2024